Evotec приобретает компанию Rigenerand за $24,7 млн

0

Evotec заключила окончательное соглашение о приобретении 100% капитала итальянской компании Rigenerand, занимающейся клеточными технологиями, за $24,7 млн ​​(€23 млн).

Rigenerand, основанная как дочерняя компания Университета Модены и Реджо-Эмилия в 2009 году, специализируется на производстве клеточной терапии в соответствии с GMP.

Компания управляет сертифицированным производственным предприятием, которое объединяет производство cGMP с лабораториями исследований и разработок (R&D) и QC, а также с лабораториями разработки.

Названный «клеточной фабрикой», завод состоит из ряда полностью оборудованных чистых помещений для производства сложных клеточных препаратов.

Завод в Медолле, Италия, включает в себя 1200 кв. м высокотехнологичных производственных площадей, которые могут быть дополнительно расширены. Благодаря этому приобретению Evotec добавит команду экспертов по производству cGMP для клеточной терапии.

Сделка добавит платформу клеточной терапии Evotec, EVOcells, к производственной площадке cGMP. В этой области требуется слияние открытия и разработки новых лекарств, а также собственного опыта в производстве GMP.

Несмотря на то что на начальном этапе вклад в доход может быть незначительным, производственный опыт Rigenerand в сочетании с возможностями Evotec в области исследований и разработок улучшит возможности последней вступить в новые интегрированные сотрудничества в области клеточной терапии.

Генеральный директор Evotec Вернер Ланталер сказал: «Клеточная терапия – это захватывающий новый терапевтический метод с широким применением по многим показаниям. Происходя из нашей ведущей платформы iPSC, платформа Evotec EVOcells позволяет доставлять инновационные клеточные терапевтические средства с самого начала к пациенту. Приобретение Rigenerand добавляет производственные мощности и опыт к платформе EVOcells».

Компания разработала EVOcells как интегрированную универсальную платформу для открытия, разработки и производства клеточной терапии. Портфель проектов EVOcells компании Evotec включает иммуноонкологию, метаболические заболевания, восстановление сердца и терапию на основе экзосом.

Последняя разработка появилась после того, как Evotec и Sernova заключили эксклюзивное всемирное стратегическое партнерство для разработки клеточной терапии инсулинозависимого диабета.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version