Как развивается корпоративное волонтерство в России: День донора в фармкомпании

0

Биотехнологическая компания Biocad организовала масштабный День донора для своих сотрудников в Москве, Санкт-Петербурге и Любучанах. Волонтерская акция прошла 17-19 мая и объединила более 150 сотрудников компании.

День донора является традицией корпоративного волонтерства в Biocad.

«По статистике, каждому третьему жителю Земли хотя бы раз в жизни требуется переливание крови, и заменить ее ничем невозможно, а значит, каждый донор имеет значение. День донора – традиционная волонтерская акция нашей компании, которую мы проводим два раза в год. Стать донором может каждый сотрудник. Для нас это возможность оказать непосредственную помощь и, возможно, спасти чью-то жизнь», – подчеркнула руководитель отдела устойчивого развития Biocad Екатерина Сидорова.

В этом году специально для доноров крови в корпоративном университете компании состоялся запуск информационного блиц-курса по донорству. Сотрудники Biocad узнали о том, как принять участие в проекте без вреда для собственного здоровья и каким мифам о донорстве не стоит верить. Кроме того, донорам рассказали, как правильно подготовиться к донации и восстановиться после сдачи крови.

День донора в Biocad стартовал 17 мая и продлился три дня. Участие в акции приняли сотрудники офисов компании в Москве, Санкт-Петербурге, а также научно-производственных площадок на территории особой экономической зоны «Санкт-Петербург» в Стрельне и в Любучанах. Донорам удалось собрать более 70 литров крови.

В офисе Biocad в Северной башне в Москве к волонтерам компании смогли присоединиться сотрудники соседствующих организаций. В Москве сдать кровь будет возможно в дополнительный день – 30 мая. По словам организаторов, к акции смогут присоединиться более 40 человек. Приглашение участвовать в Дне донора сотрудников Северной башни – часть работы компании по популяризации донорства среди широкого населения.

Добавим, Biocad регулярно проводит различные социальные проекты для сотрудников, где каждый может узнать больше о своем здоровье и получить профессиональную консультацию врача или иного специалиста. Ранее в компании состоялась социальная акция в рамках программы «Живи без страха» для всех сотрудников, желающих пройти бесплатный скрининг на наличие злокачественных новообразований кожи. Участники мероприятия прошли визуальные осмотры кожи, узнали о неочевидных признаках кожных злокачественных новообразований и профилактике заболеваний.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version