FTC проверит деятельность страховщиков фармпрепаратов в США

0

Федеральная торговая комиссия (FTC) США начала расследование в отношении крупнейших страховых компаний на рынке препаратов на фоне критики роли компаний-посредников в повышении стоимости рецептурных лекарств в стране, сообщает BioPharma Dive.

Власти потребовали от компаний, занимающихся страхованием и обслуживанием рецептов на лекарственные препараты (PBM — Pharmacy Benefits Management), предоставить рабочую документацию за последние пять лет. Среди этих организаций CVS Caremark, Express Scripts, OptumRx, Humana, Prime Therapeutics и MedImpact Healthcare Systems.

В ходе расследования FTC изучит сборы, которые PBM взимают с неаффилированных аптек, а также методы, которые они используют для направления пациентов в аптеки. Власти также рассмотрят данные об административных ограничениях, таких как предварительное разрешение, влияние скидок и сборов от производителей лекарств на дизайн формуляра и стоимость рецептурных лекарств для плательщиков и пациентов.

Постановление о расследовании PBM является отменой решения, принятого ранее в этом году, когда члены комиссии FTC проголосовали против расследования ценообразования PBM и договорной практики.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version