Кабмин не согласовал в срок проект по доставке рецептурных лекарств

0

Правительство Российской Федерации до 1 июля не разработало и не согласовало финальную версию проекта по онлайн-продаже рецептурных лекарств. Об этом сообщает «ФВ» со ссылкой на источники.

Президент России Владимир Путин дал поручение разработать и внести в Госдуму законопроект, который предусматривает эксперимент по дистанционной торговле рецептурными препаратами. Это необходимо было сделать до 1 июля текущего года. Госдума и Совет Федерации должны были обеспечить принятие подготовленного законопроекта в весеннюю сессию, до 15 июля.

Проект по дистанционной торговле рецептурными препаратами 28 июня представило Минэкономразвития. Предлагается провести эксперимент с 1 января 2023 года по 31 декабря 2025 года в Москве, а также в Московской и Белгородской областях.

Как сообщил причастный к разработке документа источник издания, опубликованный документ с высокой вероятностью не является финальной версией проекта. Он может еще не раз измениться, несмотря на публикацию.

«Очевидно, что поручение президента не будет выполнено в срок. Я не вижу ни единого шанса, что до 1 июля проект успеет пройти все необходимые процедуры согласования и будет внесен в Государственную думу», – сказал собеседник «ФВ».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version