31 октября на платформе академии стартует углубленный курс «Актуальные аспекты надлежащей производственной практики»

0

Программа в первую очередь подойдет тем, кто уже прошел базовый курс по аналогичной тематике. Также приглашаются все работники фарминдустрии, которые интересуются вопросами качества лекарственных средств.

В рамках трехнедельного курса повышения квалификации разбираются наиболее сложные для понимания аспекты надлежащей производственной практики. Фокус данной программы нацелен на те области GMP, которые были названы приоритетными для обучения в ходе опроса работников фармацевтической отрасли стран ЕАЭС, проведенного Евразийской академией надлежащих практик в конце 2021 года.

В процессе обучения слушатели познакомятся с актуальными нормативными документами в сфере обращения лекарственных средств, принятых в развитие правил GMP, и новейшими тенденциями в надлежащей производственной практике. Отдельные лекции будут посвящены вопросам целостности данных в фармацевтической системе качества, особенностям валидации и квалификации в фармпроизводстве, инструментам токсикологической оценки в управлении рисками при организации мультипродуктового производства лекарственных средств и другим важным темам. Помимо лекций, предусмотрены вебинары и практикум с разбором реальных кейсов, решением задач и ответами на вопросы.

Авторами программы выступили специалисты Государственного института лекарственных средств и надлежащих практик Минпромторга России и ведущих отечественных фармацевтических компаний. В частности, курс включает лекции экспертов компании «Р-Фарм»: директора по качеству Татьяны Вязьминой, руководителя группы токсикологии GMP-процессов Людмилы Гузеватых, заместителя руководителя отдела технического аудита и валидации Руслана Нигматуллина. Также среди преподавателей – специалисты таких компаний, как Johnson & Johnson, «Микробиолог», «Полисан», «ЛДВ-групп».

Обучение будет проходить на образовательной платформе академии заочно, с использованием дистанционных технологий. По окончании курса слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Узнать о групповых скидках и записаться на обучение можно по ссылке.

Образовательная программа организована в партнерстве с Национальной иммунобиологической компанией (входит в «Ростех»). «Нацимбио» специализируется на разработке и производстве иммунобиологической продукции. В холдинг входят два предприятия: НПО «Микроген» и «ФОРТ». Площадки выпускают более 250 лекарственных оригинальных препаратов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version