Celltrion выиграла первое разбирательство в патентном споре с Regeneron

0

Суд встал на сторону корейской Celltrion в первом разбирательстве по поводу двух патентов на препарат Eylea от Regeneron, пишет Korea Biomedical Review. В 2021 году Celltrion вместе с Mylan подали иск против Regeneron в США с требованием пересмотра патентов и вывода на рынок дженериков препарата.

Отмечается, что срок действия двух патентов истекает в январе и мае 2032 года соответственно. По словам представителя Celltrion, если компания выиграет второй иск о признании патентов недействительным, дженерик Celltrion CT-P42 сможет выйти на рынок США.

«Основываясь на победе в первом судебном разбирательстве по аннулированию американского патента, мы ожидаем, что CT-P42 беспрепятственно выйдет на рынок США. Мы сосредоточимся на разработке продуктов, чтобы высококачественные биофармацевтические препараты были доступны пациентам с глазными заболеваниями в США», – заявил представитель Celltrion.

В сентябре 2021 года Celltrion подала иск о признании недействительным еще одного патента (патент № 10 857 231) Regeneron, связанного с Eylea. В начале этого года компания выиграла судебное дело.

Eylea используется для лечения ряда глазных заболеваний, таких как неоваскулярная форма возрастной макулярной дегенерации, макулярный отек и заболевания сосудов сетчатки.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version