Определены победители конкурса на лучшую колонку о фармпроизводстве в России 

0

GxP News объявляет результаты конкурса на лучшую авторскую колонку, посвященную тенденциям развития фармацевтического производства и приверженности стандартам GMP в России, который проводился среди студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета фармацевтических, медицинских вузов и факультетов. По итогам голосования жюри авторами лучших материалов стали студенты Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета Крылова Елизавета и Колегов Дмитрий.

Конкурс был направлен на поиск новых идей и решений в сфере дальнейшего развития фармацевтического производства, приверженности стандартам GMP и формирования лекарственной независимости страны. В последнее десятилетие в России была проведена масштабная модернизация предприятий фармацевтической отрасли. В период реализации программы «Фарма-2020» построено более 50 производственных площадок, технически перевооружены десятки предприятий. Успехи внедрения правил надлежащей производственной практики (Good Manufacturing Practice – GMP) – от создания института отечественного инспектората до налаживания эффективной системы GMP-инспекций – сделали российский фармпром высококонкурентоспособным. Сейчас в условиях новой геополитической ситуации курс на дальнейшее импортозамещение, формирование технологического суверенитета отрасли, создание производств полного цикла становится еще более актуальным. 

В жюри конкурса принимали участие пять экспертов: Владимир Лавицкий, директор «Издательского синдиката» АО «Коммерсантъ», Роман Кутузов, главный редактор приложения «Ведомости&», Артем Яновский, начальник отдела ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России, Анна Мартенюк, директор по персоналу ЗАО «ФармФирма „Сотекс”» и Евгения Неляпина, директор производства ЗАО «ФармФирма „Сотекс”». Каждому из членов жюри было предложено оценить присланные работы по шкале, состоящей из 10 баллов, в соответствии с обозначенными критериями. Далее баллы суммировались. 

Члены жюри ориентировались на такие критерии, как актуальность и новизна предложений, соответствие заявленной теме, конструктивный подход к затронутой проблеме, эффективность предлагаемых решений, информационная насыщенность материала, глубина освещения темы, стиль изложения и подача материала, сила воздействия на аудиторию, глубина проработки темы (количество используемых источников, их значимость и релевантность выбранной теме).

По итогам голосования жюри победителями конкурса стали:

  • Дмитрий Колегов, студент четвертого курса (бакалавриат) факультета промышленной технологии лекарств Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета 
  • Крылова Елизавета, студентка первого курса (магистратура) факультета биомедицины и биоинженерии Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета 

Две колонки победителей конкурса будут опубликованы до конца января на сайте gxpnews.net. Кроме того, авторы получат:

  • Статус экcперта GxP-сообщества, то есть отдельный доступ на сайт gxpnews.net и возможность в любое время комментировать опубликованные на нем материалы и колонки, а также участвовать в дискуссиях вместе с лидерами мнений отрасли
  • Возможность публикации-самопрезентации в рубрике «Карьерный рост в фармотрасли» (рассказ о себе потенциальным работодателям)
  • Диплом эксперта GxP-сообщества от редакции
  • Смартфон

Поздравляем победителей!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version