Производство Московского эндокринного завода на востоке столицы реконструируют и расширят

0

На востоке Москвы будет реконструировано и расширено производство Московского эндокринного завода. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Сейчас на участках по адресу: ш. Энтузиастов, вл. 23, корп. 2, 2а; з/у 23/29 (ВАО) общей площадью около 2 га расположены производственные здания, офисы и гаражи площадью более 23 600 кв. м. Решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении этой территории было принято Градостроительно-земельной комиссией города Москвы (ГЗК), возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 1 декабря 2022 года, говорится в сообщении.

«По результатам внесения изменений в ПЗЗ будет проведена реконструкция имеющихся производственных зданий, а также строительство новых. После завершения работ площадь объектов составит более 23 750 кв. м. Функциональное назначение позволит разместить в построенных зданиях объекты фармацевтической промышленности, а также офисы и объекты коммунального обслуживания», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как стало известно ранее, Московский эндокринный завод зарегистрировал ветпрепарат для общей анестезии.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version