Olympus остается на российском рынке, несмотря на санкции японского правительства

0

Поставщик медицинского оборудования Olympus получил официальное подтверждение от штаб-квартиры корпорации, что новый пакет санкций не повлияет на дальнейшее ведение медицинского бизнеса российского подразделения на территории РФ.

27 января Япония ввела новый пакет санкций, который включает в себя запрет экспорта радиоактивных материалов, вакцин и медицинских изделий, а также роботов на территорию России. Всего в списке более 80 наименований ограничительных мер, которые вступают в силу с 3 февраля.

Под запреты подпадают медицинские изделия, различные химические вещества, включая слезоточивый газ, порошок для снятия отпечатков пальцев и т. д. При этом из сообщения следует, что ограничения на экспорт в Россию медицинских изделий, оборудования и компонентов вакцин касаются только продукции военного назначения. 

Московский офис Olympus сообщил, что штаб-квартира компании в Токио разрешила российскому представительству продолжать свою деятельность на территории России, и также добавил, что новый пакет санкций не повлияет на дальнейшее ведение медицинского бизнеса в стране.

«Компания Olympus продолжает нести ответственность как глобальная компания в
области медицинских технологий, обеспечивая гражданское общество крайне
необходимым медицинским оборудованием и не подвергая риску здоровье людей», – говорится в сообщении компании.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version