Закупать тест-полоски для определения содержания глюкозы в крови можно только по характеристикам из КТРУ

0

Опубликовано и вступило в силу Постановление Правительства РФ от 12 января 2023 года № 10 «Об особенностях описания тест-полосок для определения содержания глюкозы в крови, являющихся объектом закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о типовых условиях контрактов, подлежащих применению заказчиками при осуществлении закупок, на поставку таких тест-полосок и о внесении изменений в перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

«Краткое содержание: закупать тест-полоски можно только по характеристикам из КТРУ (каталог товаров, работ и услуг). Дополнительные характеристики запрещены (прям томограф какой-то). При закупке тест-полосок для конкретных глюкометров нужно предусмотреть возможность поставки тест-полосок других марок, но с безвозмездной поставкой совместимых глюкометров. Тест-полоски включили в Перечень 1 к ПП 102. Соответственно – третий лишний», – прокомментировал телеграм-канал «PharmaTender by К. Петухов».

«Резюме: рынок отечественные производители не завоюют, но возможность попортить нервы импортным производителям получат сполна. Лоббизм такой лоббизм», – говорится в комментарии.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version