Sanofi снизит цены на препараты Lantus и Apidra для диабетиков

0

Французская Sanofi снизит цены на инсулиновые препараты Lantus (на 78%) и Apidra (70%) в США. Новая стоимость будет закреплена со следующего года, сообщает Reuters.

Сейчас цена на Lantus составляет $438 за предварительно заполненные шприцы и $292 за флакон. Теперь препараты будут стоить $96 и $64 соответственно. Компания заявила, что доля ее препаратов на американском рынке инсулина длительного действия составляет 40%, а на рынке быстродействующих препаратов – 4%.

Ранее аналогично поступили Eli Lilly и Novo Nordisk, снизив цены на свои препараты на 70% и выше. Инмакулада Эрнандес, эксперт по ценообразованию на лекарства, доцент Калифорнийского университета в Сан-Диего, отметил, что фармкомпании только выиграют в плане выручки, приняв решение о снижении цен на свои лекарства.

Дело в том, что, согласно новому закону, фармацевтические компании обязаны спонсировать программу Medicaid, если ежегодный рост цен на лекарства опережает рост инфляции. При сохранении нынешних цен компаниям пришлось бы платить Medicaid.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version