В Брянской области выявили канал сбыта не зарегистрированных в РФ лекарств

0
Prison watchtower protected by wire of prison fence.White prison wall and guard tower with coiled barbed wire.Criminal justice imprisonment concept

В Брянской области после выявления канала сбыта не зарегистрированных в РФ лекарственных препаратов (ЛП) возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238.1 УК РФ. В ассортименте были в том числе дорогостоящие средства, например противораковые, сообщает пресс-служба регионального управления МВД РФ.

«Для установления возможного вреда для жизни и здоровья граждан будет проверено качество изъятых ЛП, а также соблюдение условий их транспортировки и хранения», – заявили в ведомстве. Уточняется, что ввозили товар из стран Евросоюза через Украину.

Реализацией ЛП в России занималась группировка из 19 человек, используя интернет-сайты и телеграм-каналы. Ежемесячный доход подозреваемых составлял более 100 млн рублей. Предварительно установлено, что банда действовала с 2022 года.

Ранее в Москве задержали курьера с 65 ампулами не зарегистрированного в РФ ботулотоксина Refinex. Закупку провели сотрудники полиции после того, как обнаружили незаконный канал поставки препарата.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version