AstraZeneca инвестирует в Китай $15 млрд

0

Компания AstraZeneca до 2030 года инвестирует $15 млрд в разработку лекарственных препаратов нового поколения в Китае. Об этом было объявлено во время визита в КНР генерального директора AstraZeneca Паскаля Сорио в составе делегации премьер-министра Великобритании Кира Стармера.

«Знаковые инвестиции в размере $15 млрд открывают захватывающую главу в истории AstraZeneca в Китае, ставшем важнейшим участником научного прогресса, передового производства и глобального здравоохранения. Расширяя наши возможности в области прорывных методов лечения, таких как клеточная терапия и радиоконъюгаты, мы укрепим вклад в развитие страны и, что важнее, предоставим пациентам методы лечения нового поколения», — заявил Сорио.

Инвестиции расширяют и без того значительную научно-исследовательскую базу AstraZeneca, включая стратегические центры в Пекине и Шанхае, которые сотрудничают с более чем 500 клиниками в проведении глобальных клинических испытаний. Компания также будет развивать существующие мощности в Уси, Тайчжоу, Циндао и Пекине, которые поставляют лекарства в КНР и другие страны, и создавать новые, о которых будет объявлено позже. В совокупности это позволит увеличить численность персонала компании в Китае с нынешних 17 тыс. до более 20 тыс. человек.

Китай является вторым по величине рынком для AstraZeneca и стратегическим центром глобальных инноваций. Китайская штаб-квартира AstraZeneca находится в Шанхае. С момента выхода на китайский рынок в 1993 году компания представила более 40 инновационных лекарственных препаратов в сфере онкологии, респираторных, сердечно-сосудистых, почечных, желудочно-кишечных, метаболических и редких заболеваний, а также вакцины и иммунологические средства.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

WordPress Ads
Exit mobile version