Микроген поставил вакцины БЦЖ и БЦЖ-М в Республику Крым

0
НПО Микроген
НПО Микроген

В течение суток была организована и осуществлена экстренная поставка вакцин против туберкулеза БЦЖ и БЦЖ-М в рамках гуманитарной помощи Крыму.

Уже на следующий день после получения информации о критической ситуации в медицинских учреждениях Крыма, возникшей из-за отсутствия вакцин против туберкулеза БЦЖ и БЦЖ-М, отдел Черноморской госадминистрации, ответственный за хранение препаратов в регионе, получил ценный груз.

«Вместе с логистами нам удалось отработать быстро, в очень сжатые сроки, и доставить необходимое количество вакцины в Республику Крым для обеспечения непрерывной вакцинации жителей региона. Отгрузку удалось осуществить благодаря стратегическому запасу вакцин, который всегда имеется на складах предприятия», — сказала Венера Кузьменко, начальник управления по обеспечению госзаказов НПО «Микроген».

Вакцины БЦЖ и БЦЖ-М производятся на Ставропольском филиале НПО «Микроген» «Аллерген».  Прививка для профилактики туберкулеза входит в Национальный календарь прививок и является одной из самых первых, которую получает новорожденный ребенок. В связи с высокой степенью распространенности туберкулеза в России прививка является обязательной.

Пресс-служба НПО «Микроген»


НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version