В этом году «Активный компонент» планирует на 30% нарастить объемы выпуска

0

В 2017 году компания «Активный Компонент» реализовала около 55 тонн активных фармацевтических субстанций, то есть на 43% больше, чем годом ранее. Выручка предприятия выросла на 12%.

Компания намерена занять лидирующие позиции среди производителей фармсубстанций не только в России, но и в Европе. Для достижения этой цели будет построен новый завод в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Объем инвестиций в проект – 2 млрд рублей, первая очередь производственной площадки будет запущена в этом году. К 2020 году, после ввода предприятия в эксплуатацию, совокупные производственные мощности «Активного Компонента» будут доведены до 140 тонн в год.

«Уже сегодня мы ведем переговоры о начале и расширении сотрудничества с крупными фармкомпаниями, производства которых расположены в Европе, на Ближнем Востоке, в странах Таможенного Союза и Карибского региона. В перспективе мы намерены планомерно увеличивать объемы реализации продукции и количество выпускаемых фармсубстанций, будем расширять географию поставок», — рассказал президент компании «Активный Компонент» Александр Семёнов.

Он подчеркнул, что в 2018 году компания планирует на 30% нарастить объемы выпуска продукции, а также пройти минимум четыре международных аудита иностранных компаний, после чего предприятие приступит к поставкам АФС как на российские предприятия этих компаний, так и за границу. Сегодня среди заказчиков «Активного Компонента» компании «Фармстандарт», «Хемофарм» и «Нижфарм», входящие в фармхолдинг STADA, «Акрихин», «ВЕРТЕКС», «Северная звезда», «Озон» и другие.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version