АРФП на выставке MEDICA 2018: фармацевтическую отрасль ждут большие перемены!

0

12 ноября в Дюссельдорфе стартовала ежегодная 50-ая Международная выставка MEDICA 2018, которая продлится до 15 ноября. Гостей всемирного форума встречал зеленоградский робот Алиса, умеющий имитировать эмоции и поддерживать диалог с окружающими, выполнять роль ассистента врача или сиделки.

Каждую осень уже 50 лет вся мировая медицинская общественность съезжается в немецкий Дюссельдорф на выставку MEDICA. Это одна из самых больших и известных медицинских выставок в мире: ее площадь более 118 000 кв.м. и это одно из крупнейших мероприятий по количеству представленных компаний-экспонентов и посетителей-специалистов в области здравоохранения. Кроме того, MEDICA предоставляет уникальную возможность экспертам обсудить важнейшие медицинские общемировые задачи на единой площадке.

В этом году Москва на выставке MEDICA 2018 представляет 50 новейших технологий в сфере промышленной медицины от 20 столичных компаний под единым брендом Made in Moscow. Это передовое оборудование молекулярной, терапевтической и функциональной диагностики, новейшие разработки. Нужно отметить, что Москва активно поставляет медицинскую и фармацевтическую продукцию в 115 стран мира, при этом, основными партнерами являются страны СНГ, Балтии и Африки.

Участие российских компаний на MEDICA 2018 осуществляется в рамках реализации программы поддержки вывода на рынок продукции отечественной фармацевтической и медицинской промышленности, в том числе созданной в рамках Федеральной целевой программы «ФАРМА — 2020».

Виктор Дмитриев, генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей, находясь на форуме, отметил:

«Реализовать намеченные задачи, которые должна формализовать «ФАРМА — 2030», возможно при взаимодействии и в кооперации с ведущими компаниями, работающими в сфере высоких медицинских технологий. Именно такие представлены на юбилейной MEDICA. Отрадно отметить, что наряду с представителями российских компаний, в выставке участвуют и российские студенты, обучающиеся по совместным программам в немецких университетах. Именно им в будущем придется работать на производствах и в исследовательских центрах. Поэтому у «ФАРМЫ — 2030» хорошее будущее!»

В ходе работы экспозиции запланированы двусторонние и многосторонние переговоры, нацеленные на налаживание взаимовыгодных контактов с перспективой на будущие развитие мировой медицинской индустрии.

Пресс-служба АРФП

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version