ЦРПТ предупреждает о появлении в интернете фейковых сайтов Честного ЗНАКА

0

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), оператор единой национальной системы цифровой маркировки Честный ЗНАК, предупреждает о появлении в сети Интернет-сайтов, выдающих себя за официальные площадки системы маркировки.

Прежде всего, это сайты https://честный-знак-рф.рф, https://sistema-markirovki.ru, а также многочисленные одностраничные сайты, предлагающие помощь в подключении к системе за определенную плату.

Честный ЗНАК напоминает, что регистрация в системе является бесплатной, единственным официальным сайтом системы является www.честныйзнак.рф и вся достоверная информация о текущих проектах, вебинарах, и актуальных новостях размещается только на нем и в официальных аккаунтах:

Службы ЦРПТ обращают внимание на подобные противоправные действия третьих лиц и осуществляют необходимые процедуры, направленные на защиту нарушенных интересов компании.

Центр развития перспективных технологий создан для реализации масштабных проектов в цифровой экономике, формирует необходимую экспертную и технологическую инфраструктуру для таких проектов. Оператор-ЦРПТ, дочерняя компания центра, назначена оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке (Распоряжение Правительства №620-р). ЦРПТ на основе государственно-частного партнерства создает Единую национальную систему цифровой маркировки и прослеживания товаров в России. Система Честный ЗНАК позволит сделать товарные рынки прозрачными и создать полноценную систему гарантии подлинности и качества товаров. Технология эффективно борется с нелегальным товаром, защищает потребителей и добросовестный бизнес. Центр также участвует в создании наднациональной цифровой платформы ЕЭК, организует локализацию производства оборудования для маркировки, работает над созданием Национального каталога товаров, занимается производством фискальных накопителей для онлайн-касс.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version