Teva планирует сократить еще 350 рабочих мест на заводе в Израиле

Компания согласилась на сокращение указанных позиций только в 2022 году

0

Фармацевтическая компания Teva («Тева») сократит 350 рабочих мест на своем заводе по производству активных фармацевтических ингредиентов (АФИ) в Неот-Ховаве (Израиль) в рамках «глобального плана оптимизации», направленного на изменение работы предприятия до февраля 2022 года, сообщает Fierce Pharma со ссылкой на производителя лекарств.

По информации «Тевы», эти сокращения не будут немедленными, компания согласилась на сокращение данных позиций только в 2022 году. В заявлении Teva обязалась предложить сотрудникам «справедливые выплаты при увольнении, помимо тех, которые полагаются по закону или коллективным договорам».

Пресс-секретарь Teva указывает на то, что план был разработан специально для завода в Неот-Ховаве, и что компания планирует «оптимизировать работу площадки, внеся значительные изменения в объемы производства, производственные линии, помещения и количество сотрудников, необходимых для того, чтобы сделать площадку эффективной и устойчивой».

Новый раунд оптимизации Teva был объявлен в феврале, в результате которого было ликвидировано около 13 тыс. позиций по всему миру. В рамках оптимизации, Teva также закрыла, продала или передала на ликвидацию 23 производственных площадки и закрыла 40 офисов и лабораторий.

Этот масштабный план сокращения расходов на $3 млрд стал центральным элементом новой стратегии компании «Тева» под руководством Коре Шульца (Kåre Schultz), который в ноябре 2017 года перешел из Lundbeck, чтобы помочь с управлением компании, имеющей большие финансовые трудности.

Teva использовала реструктуризацию как часть своего поворота от рынка дженериков, где глобальная конкуренция привела к снижению прибылей по всем направлениям, к портфелю брендов, включая препарат для лечения мигрени Ajovy и терапию Хантингтона Austedo.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version