Gedeon Richter прекращает оптовую и розничную деятельность в Молдавии

0
Stratégiánk

Международный фармпроизводитель Gedeon Richter объявил о подписании соглашения о передаче своих оптовых операций «Грин-Фарм» и розничных операций компании «Биривофарм». Обе компании находятся в Молдавии.

Gedeon Richter как мажоритарный владелец и оптовых, и розничных операций, имеет право примерно на 62% от цены продажи, сумма подлежит выплате после завершения сделки.

«Подписание этого соглашения находится в рамках изменения стратегии, которое компания Gedeon Richter проводит в последнее десятилетие для сохранения высокой рентабельности, достигнутой в ее основном, узкоспециализированном сегменте фармацевтического бизнеса», — говорится в сообщении генерального директора компании Gedeon Richter Габор Орбан.

Gedeon Richter – фармацевтическая компания в Центральной и Восточной Европе с расширяющимся прямым присутствием в Западной Европе, Китае и Латинской Америке. Штаб-квартира компании расположена в Будапеште (Венгрия). К концу 2020 года рыночная капитализация компании составила $4,5 млрд, а консолидированные продажи – примерно $1,8 млрд.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version