В Москве увеличат производство инновационного препарата для лечения ВИЧ

0
1635

Фармацевтические компании GSK и Servier договорились на ПМЭФ об увеличении объемов производства препарата для лечения ВИЧ-инфекции на московском заводе «Сервье РУС». Об этом сообщила в среду пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

«В рамках ПМЭФ международные фармацевтические компании GSK и Servier договорились об увеличении объемов производства препарата для лечения ВИЧ-инфекции на московском предприятии «Сервье РУС». Это позволит гибко наращивать выпуск лекарства с учетом потребностей системы здравоохранения страны», — говорится в сообщении.

Со стороны GSK заявление подписал Шон Райли, вице-президент и гендиректор GSK Фарма Россия, со стороны Servier свою подпись поставил гендиректор фармацевтического завода «Сервье РУС» Кристоф Влодарчик.

«В Москве работают 30 крупных и средних фармацевтических предприятий. Для столицы это одна из приоритетных отраслей: уже сейчас 13% сотрудников фампроизводств страны работают у нас, обеспечивая выпуск 20% лекарств в России. Московский завод «Сервье РУС» не только вносит значительный вклад в экономику города, но и обеспечивает жизненно необходимой продукцией. Еще в 2016 году компании был присвоен статус промышленного комплекса, который предполагает значительные налоговые льготы. Это помогает компании наращивать производство важнейших лекарств», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.