На площадке технополиса «Москва» откроются еще три фармпредприятия

0

Три новых фармацевтических предприятия начнут работу в лабораторно-промышленных корпусах столичной особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва», сообщает пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).

«Три новых предприятия на площадке Алабушево в ОЭЗ Москвы будут производить фармацевтические препараты и средства диагностики. Компании арендовали порядка 2,5 тыс. кв. м площадей и создадут 80 высококвалифицированных рабочих мест. Благодаря передовым решениям они усилят развитый в столичной особой экономической зоне фармацевтический медицинский кластер», — рассказал руководитель департамента Александр Прохоров.

Он отметил, что в данном сегменте уже работают около 20 резидентов ОЭЗ – производителей фармацевтических препаратов, медицинских средств и оборудования, которые вложили в свои проекты более 17 млрд руб. и создали свыше 1 тыс. рабочих мест.

В числе новых компаний площадки Алабушево — предприятие, которое осваивает выпуск различных дыхательных тестов. Они применяются для определения интенсивности метаболизма при диагностике заболеваний печени и желудка.

Еще один новый производитель ОЭЗ Москвы специализируется на производстве фармацевтических препаратов. На арендованных площадях компания организует участок вторичной упаковки лекарств, а также будет выпускать препараты для лечения бронхальной астмы, сердечно-сосудистых и орфанных заболеваний. В планах предприятия — строительство цехов по выпуску фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм.
В июне 2021 года на площадке в Алабушево были введены в эксплуатацию три инновационных лабораторно-промышленных корпуса общей площадью около 30 тыс. кв. м.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version