В России произвели около 150 тысяч доз вакцины от COVID-19 для подростков «Спутник М»

0

В Российской Федерации произведено около 150 тысяч доз вакцины против коронавирусной инфекции для подростков «Спутник М». До конца года планируется выпустить в гражданский оборот порядка 200-250 тысяч доз препарата. Об этом заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

«Мы выпустили уже около 150 тысяч доз. До конца года планируем выпустить около 200-250 тысяч доз в гражданский оборот», – цитирует Гинцбурга РИА «Новости».

В России в конце ноября зарегистрировали вакцину от коронавируса для подростков от 12 до 17 лет под названием «Спутник М». Прививать детей от COVID-19 будут на добровольной основе. Для этого нужно согласие родителей или законных представителей.

По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, поступление вакцины для детей в гражданский оборот в России ожидается не раньше конца декабря 2021 года.

НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи 29 ноября подал документы на исследования вакцины от коронавирусной инфекции среди детей от шести лет.

Exit mobile version