Минпромторг заявил о готовности РФ к импортозамещению любой номенклатуры в промышленности

0

Россия готова к импортозамещению любой номенклатуры в промышленности, выстроены все алгоритмы ответов на технологические вызовы, которые могут возникать, заявили в Минпромторге РФ.

«Российская Федерация реализует программы импортозамещения с 2014 года. За это время выстроены все алгоритмы ответов на технологические вызовы, которые могут возникать, в том числе и как следствие нарушения по объективным причинам глобальных цепочек поставок, и в результате введения санкций», — приводит РИА «Новости» сообщение пресс-службы министерства.

В ведомстве отмечают, что работают как системные, так и отраслевые меры поддержки российских производителей, «это позволяет при необходимости находить решения по импортозамещению любой номенклатуры».

В министерстве подчеркнули, что иностранная продукция в критически важных отраслях все последние годы замещается продукцией производства РФ и стран ЕАЭС, «в настоящее время акцент делается на импортозамещении сырья и комплектующих».

«Поэтому, в принципе, мы сейчас готовы к любому развитию событий, государство не пожалеет сил и средств для поддержки отечественных производителей», — утверждают в министерстве.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version