Возобновлена национальная регистрация медизделий

0

В России возобновлена национальная регистрация медицинских изделий. За две недели, с 14 по 29 июня, было подано 24 заявки на госрегистрацию, сообщает «ФВ» со ссылкой на пресс-службу Росздравнадзора.

Всего в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения в текущем году подали уже более 60 заявлений. Это больше, чем за весь прошлый год.

Совет ЕЭК в июне утвердил протокол по внесению изменения в Соглашение о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий, который предусматривает продление национальных правил регистрации медизделий в странах-участниках до 31 декабря 2022 года, отмечает издание. В ЕЭК сообщали, что продление переходного периода учитывает предложения производителей, в том числе позволяет оперативно принимать на национальном уровне спецмеры поддержки рынка из-за введения ограничительных мер экономического характера в отношении ряда стран ЕАЭС.

Как предполагалось ранее, с 1 января текущего года новые медицинские изделия должны регистрироваться только по правилам ЕАЭС.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version