«Круг добра» не сможет поставлять два препарата

0
Председатель правления Фонда «Круг добра» протоиерей Александр Ткаченко во время заседания попечительского совета фонда «Круг добра» в Общественной палате РФ. Фото: пресс-служба Общественной палаты РФ.

Фонд «Круг добра» сообщил на своем сайте, что не может поставлять два препарата из перечня – метрелептин и ломитапид. О невозможности поставок препаратов уведомили поставщики. ЛС временно исключат из списка закупок, а фонд обратится в Минздрав с просьбой помочь возобновить поставки этих препаратов.

Получив уведомление о невозможности поставок, фонд обратился ко всем крупным поставщикам, но до сих пор решить вопрос с организацией поставок в Россию метрелептина, использующегося в терапии гомозиготной семейной гиперхолестеринемии, не удалось. Например, в сообщении фонда говорится, что компания «Фармамондо» уведомила его о том, что поставка метрелептина и ломитапида на территорию РФ на данный момент не представляется возможной. В качестве дополнительного обстоятельства указывается смена собственника компании-производителя – Amryt.

Компания «Фармстандарт» в своем письме указала на то, что по инициативе компании Amryt «подписание договоров о поставке незарегистрированных лекарственных препаратов метрелептин и ломитапид приостановлено на неопределенный срок, в связи с этим осуществить поставку данных препаратов „Фармстандарт” не сможет».

«Фонд добра» приостановил на неопределенный срок обработку заявок и предоставление этих препаратов. Они будут временно исключены из перечня закупок, а фонд обратится в Минздрав с просьбой оказать содействие в возобновлении поставок этих препаратов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version