«Сотекс» стал участником Евразийского фармацевтического саммита

0
615

Компания «Сотекс» приняла участие в Евразийском фармацевтическом саммите, который состоялся 26-28 сентября в Самарканде. Мероприятие прошло в гибридном формате: участники имели возможность присутствовать очно или подключиться онлайн.

На сегодняшний день это единственное мероприятие, в комплексе освещающее тенденции развития фармацевтических рынков стран Средней Азии, Кавказа и Восточной Европы. В саммите приняли участие делегаты из Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Беларуси, Армении, Азербайджана, Таджикистана, Туркменистана, Грузии, Молдовы и Монголии.

Обширная программа включала более 20 деловых сессий по вопросам регуляторной политики, государственных закупок, продаж, маркетинга и производства лекарственных препаратов.

Прозвучали многочисленные доклады регуляторов и ведущих игроков отрасли – производителей лекарственных препаратов, дистрибьюторов, аптечных сетей, учреждений здравоохранения и пациентских организаций.

Ключевыми темами для обсуждений стали стратегии фармацевтических компаний, инвестиционный потенциал восточных рынков, регуляторика и государственные закупки.

Делегаты от «Сотекса» приняли участие в деловой программе в формате круглых столов и дискуссий, также в рамках саммита были проведены встречи и переговоры с потенциальными партнерами.

Развитие экспортного направления занимает важное место в деятельности «Сотекса», выход на зарубежные рынки способствует устойчивому росту и развитию компании, позволяя обеспечить пациентов за пределами РФ важными лекарственными препаратами.