Группа компаний «Р-Фарм» на Ежегодном конгрессе Американской коллегии ревматологов ACR Convergence 2025 представила международному профильному сообществу последние результаты исследований олокизумаба — моноклонального антитела, разработанного для терапии ревматоидного артрита.
Особенность этого препарата в том, что он, в отличие от препаратов того же класса, напрямую блокирует воспалительный цитокин ИЛ-6, вовлеченный в патогенез ревматоидного артрита и других иммуновоспалительных заболеваний. Эффективность и безопасность олокизумаба были доказаны в рамках масштабной международной программы клинических исследований, однако специалисты продолжают собирать информацию о применении препарата при ревматоидном артрите.
Один из ведущих мировых специалистов-ревматологов, почетный профессор Техасского университета Рой Флешманн озвучил данные о состоянии пациентов с ревматоидным артритом, длительно получающих олокизумаб. Данные были получены по результатам опроса самих пациентов. На протяжении 106 недель лечения они отмечали постепенное устойчивое улучшение — им становилось проще выполнять повседневные задачи, уменьшались боль и скованность.
Данные об использовании олокизумаба в реальной клинической практике у пациентов с ревматоидным артритом и сопутствующими заболеваниями показали, что эффективность препарата практически не зависит от количества и тяжести сопутствующих заболеваний. Еще одно исследование продемонстрировало снижение симптомов депрессии у пациентов с ревматоидным артритом при приеме олокизумаба.
Участникам также представили новые результаты педиатрического исследования II фазы — эффективность препарата при полиартрикулярном ювенильном идиопатическом артрите была выше у подростков с более высоким уровнем ИЛ-6 в крови.
«Наши постерные доклады, посвященные олокизумабу, вызвали живейший интерес среди участников конгресса. Ревматологи разных стран хотели бы получить доступ к нашим препаратам. Это лишнее доказательство того, что потребности глобальной системы здравоохранения не имеют границ», — рассказала руководитель группы медицинских советников по ревматологии «Р-Фарм» София Кузькина.
Успешный вывод нового препарата на рынок не означает завершения его исследований, отметил медицинский директор «Р-Фарм» Михаил Самсонов. «Анализ новых клинических данных необходим для выявления максимально эффективных терапевтических схем. Опираясь на фундаментальную научную базу, мы расширяем программу клинических исследований, охватывая новые нозологии. Такой подход позволяет нам определить группы населения, которым нужно помочь в первую очередь», — резюмировал эксперт.