Выставка Pharmtech & Ingredients пройдет в Москве с 25 по 28 ноября 

0
875

27‑я международная выставка оборудования, сырья и технологий для фармацевтического производства Pharmtech & Ingredients пройдет в Москве с 25 по 28 ноября, говорится в пресс-релизе мероприятия.

В выставке примут участие более 550 компаний из России и 8 стран — Беларуси, Китая (около 200 участников), Индии, Турции, Южной Кореи, Венгрии, Италии и Германии, при этом более 190 будет участвовать в Pharmtech & Ingredients впервые. На выставке организуют национальную экспозицию Индии, на которой будут представлены оборудование и сырье для производства лекарственных средств и биологически активных добавок (БАД).

Посещение выставки актуально для руководителей, технологов, инженеров, специалистов R&D и контроля качества, закупщиков и инжиниринговых команд. Получить бесплатный билет на Pharmtech & Ingredients можно зарегистрировавшись и введя промокод pharmtech.

В рамках деловой программы выставки состоится больше 20 мероприятий. Так в первый ее день пройдут дискуссия о логистике фармы, круглый стол для производителей ветеринарных препаратов и сессия Национального центра стандартных образцов. Также состоится презентация инновационных проектов финалистов конкурса «GxP-Профи 2025».

Во второй день запланированы сразу два мероприятия, посвященных БАДам: круглый стол об аналитике, регулировании и культуре потребления и мастер-класс «От клинических рекомендаций до инспекций площадок». В этот же день впервые на выставке состоится мероприятие для производителей уходовой косметики. Отдельная сессия пройдет на актуальнейшую тему дефицита кадров и мер его преодоления.

В последний день Pharmtech & Ingredients состоится пленарная сессия, которая будет разделена на две части: одна будет посвящена прослеживаемости происхождения фармацевтических субстанций, другая — правилу «второй лишний». Также запланирован практический семинар по ведению фармбизнеса с Китаем.

Кроме того, в рамках выставки 26 и 27 ноября пройдет форум «Фармтехпром», на котором речь пойдет о сырье, упаковке и оборудовании для фармацевтического производства.

Выставка Pharmtech & Ingredients 2025 проходит при поддержке Минпромторга РФ, Ассоциации российских фармацевтических производителей, Союза профессиональных фармацевтических организаций, Ассоциации фармацевтических производителей ЕАЭС и Ассоциации независимых аптек.