«Полисан» добился отзыва РУ на препарат «Флатоцин солофарм»

0

Минздрав РФ отменил государственную регистрацию препарата «Флатоцин солофарм» (инозин + никотинамид + рибофлавин + янтарная кислота), выпущенного петербургской фармацевтической компанией «Гротекс» (бренд Solopharm). Раствор для внутривенного введения назначается в условиях стационара при инсультах, хронической ишемии мозга и посленаркозном угнетении сознания.

«Министерством здравоохранения РФ принято решение об отмене государственной регистрации и исключении из государственного реестра лекарственных средств для медицинского применения лекарственного препарата на основании заявления владельца регистрационного удостоверения ООО «Гротетекс», — говорится в сообщении на портале ГРЛС.

В июне Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти обязал «Гротекс» отозвать регистрацию «Флатоцин солофарм» в связи с иском компании «Полисан», утверждающей, что ответчик нарушил ее исключительные права. «Полисан» является обладателем патента на «Лекарственную композицию цитопротекторного действия и способ ее получения» и считает, что она содержится во «Флатоцин солофарм». Представители «Гротекса» назвали претензии надуманными, заявив, что не нарушали исключительные права, подтвержденные патентом. По их словам, речь идет лишь о потенциальной угрозе, поскольку препарат не вводился и не вводится в гражданский оборот. Однако иск «Полисана» все же был удовлетворен.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

WordPress Ads
Exit mobile version