Johnson & Johnson прогнозирует объем продаж более $100 млрд по итогам 2026 года

0
446

Компания Johnson & Johnson обнародовала прогноз, согласно которому намерена по итогам 2026 года достичь объема продаж $100,5 млрд, преодолев знаковый стомиллиардный порог.

В 2022 году Pfizer стала первой биофармацевтической компанией, чей годовой доход составил $100 млрд, однако уже тогда было понятно, что это временное исключение, связанное с пандемией COVID-19, — на продукцию для лечения коронавируса приходилось 57% продаж фармгиганта, отмечает Fierce Pharma.

Однако успех Johnson & Johnson, похоже, будет более устойчивым, отмечают аналитики. Накануне во время телефонной конференции генеральный директор компании Хоакин Дуато назвал 2025-ый «годом стремительного роста», поскольку объем продаж увеличился на 6% до $94,2 млрд. По его словам, рост продаж на 9% в IV квартале свидетельствует о нарастании динамики.

«Благодаря самому сильному портфелю и перспективным разработкам Johnson & Johnson занимает лидирующие и расширяющиеся позиции в каждом из шести ключевых направлений бизнеса — онкологии, иммунологии, нейробиологии, кардиологии, хирургии и офтальмологии», — сказал Дуато, отметив обширный продуктовый портфель компании, включающий 20 бестселлеров. «Мы отличаемся от других компаний, поскольку не сосредотачиваемся на одном или двух факторах роста», — отметил он.

Одним из этих бестселлер является препарат Darzalex для лечения множественной миеломы, объем продаж которого в прошлом году составил $14,4 млрд, $3,9 млрд из которых пришлись на IV квартал. Моноклональное антитело превзошло прогнозируемые пиковые объемы продаж в $13 млрд. Успех препарата отчасти обусловлен одобрением в 2020 году его подкожной версии, которая позволяет пациентам получать дозы в течение нескольких минут, в отличие от часов при внутривенном введении.