Эффективность Эргоферона как средства неспецифической профилактики COVID-19 будет исследована

0
788

Компания «Материа Медика Холдинг» получила разрешение министерства здравоохранения Российской Федерации на проведение клинического исследования для того, чтобы оценить препарат Эргоферон в качестве средства неспецифической профилактики коронавирусной инфекции у лиц, которые вакцинируются от COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Там напомнили, что выработка специфических защитных антител начинается лишь с конца второй недели после введения компонента I вакцины и достигает оптимального уровня после введения компонента II (обладает бустерным эффектом). Таким образом, полноценный иммунный ответ достигается лишь к пятой-седьмой неделе от начала вакцинации. До этого времени важно не только соблюдение всех мер предосторожности, чтобы не заразиться коронавирусом, но и поддержание иммунной системы организма.

«Именно в период между введением I и II компонентов вакцины применение препарата Эргоферон за счет активации неспецифического иммунитета может уменьшить риск заболевания COVID-19 у привитых. Профилактическое применение Эргоферона направлено исключительно на активацию иммунной защиты и не сопряжено с угнетающим воздействием на выработку специфических антител. У препарата Эргоферон высокий профиль безопасности, что доказано в ходе многочисленных клинических исследований и подтверждено многолетним опытом применения», – отметили в «Материа Медика Холдинг».