Крупный инвестор заинтересовался Ставропольем

0
995

ferring

В период 8-13 сентября на Ставрополье с целью проведения переговоров о реализации инвестиционных проектов в области развития фарминдустрии на территории региона побывал член совета директоров компании Ferring Pharmaceuticals, генеральный директор компании Izvarino Pharma Кристиаан Пауль Томас.
В Ставропольский край представитель Ferring Pharmaceuticals (ведущая мировая компания в области биофармацевтики) прибыл с целью изучения возможности организации в крае современного центра репродуктивной медицины, а также организации производства фармпрепаратов с использованием новейших технологий. В этой связи он осмотрел ряд потенциальных инвестиционных площадок на территории края в городе Ставрополе и на Кавказских Минеральных Водах.

В ходе визита на Ставрополье К.П.Томас провел переговоры с заместителем председателя правительства Ставропольского края Георгием Ефремовым, министром экономического развития Ставропольского края Юрием Ягудаевым, министром здравоохранения Ставропольского края Виктором Мажаровым, а также с руководителями и представителями фармацевтических компаний Ставрополья.

Компания Ferring Pharmaceuticals создана в 1950 году, в настоящее время активно работает на мировом рынке, специализируясь на исследованиях в области биофармацевтики. Ferring Pharmaceuticals одной из первых разработала и начала продавать фармацевтические препараты, основанные на природных пептидных гормонах гипофиза (пептидные гормоны контролируют репродуктивную функцию человека). Ferring Pharmaceuticals — один из лидеров производства препаратов для лечения бесплодия. Компания разрабатывает инновационные препараты не только для лечения бесплодия, но в гастроэнтерологии и эндокринологии. Ferring Pharmaceuticals вкладывает большие средства в научно-исследовательскую деятельность и опытные разработки, обеспечивающие появление новых продуктов в будущем. Компания располагает собственными производственными предприятиями в Швейцарии, Швеции, Дании, Германии, Чехии и Китае, а также собственными исследовательскими центрами в Великобритании и США. Ее продукция продается в более чем в 70 странах мира.
Фармацевтическая компания Izvarino Pharma существует на российском рынке с 2007 года, специализируясь на производстве, маркетинге и дистрибьюции лекарственных препаратов для женского здоровья.

Реализация инвестиционных проектов фармацевтической направленности имеет преимущества на территории Ставропольского края, поскольку наш регион уже располагает сформированными фармацевтическими кластерами. Так, в Ставрополе располагаются несколько фармацевтических производств, в частности, «Эском», «Аллерген» и «Ставропольская биофабрика», а также ведущий медицинский ВУЗ Юга России – Ставропольская государственная медицинская академия. В краевом центре действуют также научно-исследовательский институт вакцин и сывороток и научно-исследовательский противочумный институт. В свою очередь, на Кавказских Минеральных Водах – ведущем российском спа-курорте, обеспечивающем ежегодно отдых и лечение около 1 млн человек, располагается лидер фармацевтического образования России — Пятигорская государственная фармацевтическая академия.
Эксперты довольно высоко оценили потенциал нашего региона в области разработок ученых-медиков по итогам участия делегации Ставропольского края в IX Московском международном салоне инноваций и инвестиций. Так, ООО НПО «Иммунотэкс» получило золотую медаль за набор реагентов «Аллерго-экспресс» для бесприборной диагностики аллергии. ООО «Aдонис» за разработку гомеопатических суппозиториев награждено серебряной медалью.

Министерство экономического развития Ставропольского края