Сезонная вакцина для детей — досрочно

0
960

Группа Компаний «Петровакс» — российский разработчик и производитель инновационных лекарственных препаратов и вакцин – 25-го августа завершила производство 6,6 млн. доз вакцины Гриппол Плюс для государственного заказа плюс в рамках Национального проекта «Здоровье».
Препарат поставляется с опережением графика в 83 региона России для проведения плановой вакцинации детей в рамках Национального календаря профилактических прививок.

В 2009 году впервые в рамках государственного тендера было принято решение о введении второго лота – инактивированной субъединичной вакцины без консервантов для иммунизации детей против гриппа. Победителем лота стала гриппозная вакцина Гриппол плюс, разработанная и производимая ГК «Петровакс».
Взрослое население России, как и прежде, будет привито вакциной Гриппол, разработанной ГК «Петровакс» и производимой ФГУП «НПО Микроген» по лицензионному соглашению с ГК «Петровакс».
Вакцины Гриппол и Гриппол плюс – российские инактивированные гриппозные вакцины последнего поколения. В состав вакцин включён иммуноадъювант Полиоксидоний, благодаря которому количество антигена в вакцинах снижено в три раза. Именно Полиоксидоний в составе вакцин позволяет за 8-12 дней сформировать стойкий иммунный ответ без перенапряжения иммунной системы, за счёт чего вакцинация Грипполом и Грипполом плюс возможна вплоть до начала эпидемического сезона.
На территории России Гриппол используется более 12 лет. Вакциной привито свыше 150 млн. человек. С 2006 года препарат применяется в рамках Приоритетного Национального Проекта «Здоровье».
Гриппол плюс – усовершенствованный аналог вакцины Гриппол, с 2009 года включён в Национальный календарь прививок для вакцинации детей.
Вакцина Гриппол плюс не содержит консервантов, выпускается в индивидуальной упаковке — шприц-дозе на современном высокотехнологичном оборудовании, отвечающем стандартам GMP EU. Препарат имеет полноценную доказательную базу по эффективности и безопасности применения не только у взрослых, но и у детей. За вакцинальный сезон 2008-2009 гг. Гриппол плюс зарекомендовал себя как высокоэффективный и безопасный препарат.
Вакцина содержит антигены вируса гриппа европейского качества, выпускается в индивидуальных шприц-дозах на современном предприятии, оснащенном новым оборудованием в соответствии с действующими международными стандартами (GMP), что гарантирует стабильность и надежность производства, высокое качество выпускаемого продукта.
Источник