Делегация РОСНАНО посетила завод «Хемофарм»

0
1122
Делегация РОСНАНО во главе с Анатолием Чубайсом посетила завод ООО "Хемофарм" в г. Обнинске
Делегация РОСНАНО во главе с Анатолием Чубайсом посетила завод ООО "Хемофарм" в г. Обнинске

19 февраля 2010 г. завод ООО «Хемофарм» в г. Обнинске Калужской област19 области посетила делегация РОСНАНО во главе с Анатолием Чубайсом. Посещение завода «Хемофарм» состоялось в рамках 2-х дневного визита Анатолия Чубайса в Калужскую область, главной целью которого стало детальное знакомство со всеми технологическими и стратегически важными объектами, локализованными в данном регионе.

На встрече также присутствовали представители калужской и обнинской администрации в лице заместителя губернатора Калужской области Максима Акимова и мэра г. Обнинска Николая Шубина. Миломир Миятович, генеральный директор завода ООО «Хемофарм», в своем выступлении отметил, что благодаря открытию производства в Калужский регион пришли новые технологии, решился вопрос о постоянном наличии лекарств в аптеках и доступности их для потребителей, а также появились дополнительные рабочие места.

Высокопоставленным гостям было предложено посетить экскурсию по заводу, во время которой был продемонстрирован весь технологический процесс изготовления лекарств: от взвешивания сырья до упаковки готовых таблеток в ящики. Делегация РОСНАНО во главе с Анатолием Чубайсом остались довольны увиденным и пожелали компании «Хемофарм» удачи и процветания. По словам Миломира Миятовича, генерального директора ООО «Хемофарм», компания высоко оценивает оказываемое ей доверие со стороны представителей власти и бизнеса, и всегда рада любому диалогу, в основе которого лежит забота о сохранении здоровья всех жителей России.

Хемофарм в России

Препараты «Хемофарм» представлены на российском рынке c 1970-х годов. Сегодня Россия — один из приоритетных для компании рынков. Собственное представительство — АО «Хемофарм А. Д.» — было открыто в Москве в 1992 году. Штат представительства «Хемофарм» в России растет с каждым годом, увеличивается количество медицинских представителей и деловых контактов в регионах страны. Региональные менеджеры «Хемофарм» работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Саратове, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Томске и странах СНГ. В 2006 году в городе Обнинске Калужской области был открыт российский завод компании — ООО «Хемофарм», обладающий максимальной мощностью производственной площадки до 2,5 млрд. таблеток в год. Общая сумма инвестиций в строительство составила 32 млн. евро. Производство получило сертификат GMP и является одним из самых современных в России. С 2008 г. ООО «Хемофарм», входит в Ассоциацию Российских Фармацевтических Производителей (АРФП).

Пресс центр ООО Хемофарм