КРКА РУС соответствует стандартам GMP

0
1169

На основании тщательной проверки инспекторами Агентства по лекарствам и медицинским изделиям Республики Словении в декабре 2009 года завода ООО «КРКА-РУС», данным Агентством 22 января 2010 года заводу ООО «КРКА-РУС» выдан Сертификат соответствия международным стандартам EU GMP, согласно с европейской директивой 2001/83/EC.

В течение декабря проверки на заводе ООО «КРКА-РУС» были проведены во всех заводских помещениях, связанных с продукцией: складирование, контроль качества, обеспечение качества, производство, выпуск на рынок. По результатам положительного заключения успешно проведенной проверки завод получил сертификат EU GMP.

На основании полученного EU GMP сертификата, завод ООО «КРКА-РУС» может экспортировать свою продукцию в любую страну Европейского Союза.

Завод OOO «КРКА-РУС» в подмосковном городе Истра был открыт 30 сентября 2003 года. На сегодняшний день ООО «КРКА-РУС» – это один из самых современных заводов в России, где воплощена концепция производства, отвечающая требованиям российских фармацевтических стандартов и требованиям промышленной безопасности, экологии и охраны труда, и также требованиям EU GMP.

ООО «КРКА-РУС», обладая производственной мощностью 600 млн. таблеток и 240 млн. капсул в год, обеспечивает порядка 25% торгового оборота компании КРКА в России. Во многом благодаря запуску нового производства, компания КРКА утверждает свои позиции среди ведущих фармпроизводителей на российском рынке.

Основное преимущество всех препаратов КРКА – это качество. Все препараты компании КРКА производятся с соблюдением строгих правил и требований, предъявляемых к производству лекарственных средств и в соответствии с международными стандартами GMP.

KRKA