ИнтерХим планирует новое строительство

0
1043

Согласно данным исследовательской компании SMD, итоговые показатели фармацевтической компании ОАО «ИнтерХим» за 2009 год опережают рыночные. Так, заняв 18-е место среди всех фармпроизводителей и 6-е среди украинских, ОАО «ИнтерХим» показал прирост продаж в 32,27% (в упаковках) и 32,02% (в $ США), в то время как средний показатель по рынку – падение на 2,98% и 6,75% (в упаковках и в $ США соответственно). Кроме этого, в 2009 году в розничном сегменте фармацевтического рынка компания опередила все предприятия отрасли по темпам роста — индекс роста составил 142. Доля рынка ОАО «ИнтерХим» выросла с 1,27% в 2008 году до 1,37% в 2009 году.

ИнтерХим планирует новое строительство

По словам Анатолия Редера к.х.н., генерального директора ОАО «ИнтерХим»«Приятно отметить, что среди ТОП-30 фармацевтических компаний, представленных в Укарине, самые высокие показатели отмечены у отечественных предприятий ИнтерХим, Киевский витаминный завод и Фармак. На мой взгляд, это свидетельствует о том, что украинские фармацевты смогли значительно укрепить свои рыночные позиции». Также Анатолий Редер отметил, что особое внимание в стратегии компании 2009 года уделялось портфелю продукции, оптимизации затрат и качеству лекарств. «Мы убедились, что сегодня наш портфель сбалансирован и востребован на рынке. Не последнюю роль здесь играет тот факт, что наши лекарства изготавливаются из фармацевтических субстанций собственного производства, а наши научно-исследовательские и технологические подразделения позволяют совершенствовать и модернизировать производственные процессы», — подчеркнул он.

ИнтерХим планирует новое строительство

Среди планов на ближайший год генеральный директор ОАО «ИнтерХим» отметил строительство 3-ей очереди участка производства ГЛС, фармацевтических субстанций, новых исследовательских и аналитических лабораторий, а также вывод на рынок новых препаратов (в т.ч. оригинального снотворного препарата «Левана», разработанного совместно с Физико-химическим институтом им. А.В. Богатского НАН Украины).

пресс центр ИнтерХим

Информация о компании:

ОАО «ИнтерХим» Открытое акционерное общество «Совместное Украинско-Бельгийское химическое предприятие «ИнтерХим» (ОАО «ИнтерХим») является молодым фармацевтическим и опытным химическим предприятием. Основанное в 1992 году, в год создания независимой Украины, предприятие выросло и окрепло, стало известным не только в родной Одессе, но и по всей Украине и за ее пределами..

Участок химического производства органических продуктов выпускает лекарственные препараты в форме субстанций и водно-спиртовые растворы. На участке выпускаются как оригинальные, так и генерические препараты. Участок организован по принципу отдельных технологических линий для выделенного производства каждого лекарственного препарата, что позволяет учесть особенности его синтеза и производства, избежать перекрестного загрязнения, повысить надежность технологических процессов и качества продукции.

Участок химического производства органических продуктов системно и поэтапно переходит на организацию всех составляющих производства в соответствии с требованиями Надлежащей производственной практики активных фармацевтических ингредиентов.

ИнтерХим планирует новое строительство

В сентябре 2003 года ОАО «ИнтерХим» ввело в эксплуатацию участок производства, выпускающий готовые таблетированные лекарственные средства. Новый участок создан как инновационный проект в рамках технопарка «Институт монокристаллов», участником которого ОАО «ИнтерХим» является с 2001 г. Предмет инновации — это создание в рамках Научно-технического комплекса «Физико-химический институт им. А.В. Богатского Национальной академии наук Украины» опытно-экспериментального производства.

Производство ГЛС оснащено новым современным оборудованием ведущих фирм производителей оборудования для фармацевтической отрасли.  Уровень автоматизации и механизации производства полностью соответствует требованиями GMP ЕС. В рамках инновационного проекта спроектирована, смонтирована и отработана современная инновационная технология подготовки гранулята в «псевдосжиженном слое». Предприятие использует высокотехнологичные, полностью автоматизированные вспомогательные системы водо- и воздухопоготовки, оснащенные оригинальным программным обеспечением.

Фотографии с сайта ИнтерХим