Новое средство для диагностики аллергии

0
910
Алкор Био

Российский рынок средств для диагностики аллергии  пополнился новинкой: тест-системой для определения аллерген -специфических  белков в крови человека — «АллергоИФА-специфический IgE». Это единственная  на настоящий момент  тест-система с использованием жидких биотинилированных аллергенов  для специфической диагностики аллергии, имеющая регистрационный сертификат  Росздравнадзора.

Для отечественной компании Алкор Био разработка и производство реагентов для определения  аллерген-специфических  белков в сыворотке крови человека является абсолютной новинкой — ранее компания производила тест системы  для определения иммуноглобулинов других классов .

С помощью новой тест-системы  методом in vitro (вне живого организма) возможна проверка пациента на зависимость от аллергенов  293 наименований в 13 основных группах (пищевые, пыльцевые, грибковые, клещевые, лекарственные, яды насекомых и пр.) При этом отпадает необходимость проводить исследования непосредственно на пациенте – проводить скарификационные пробы (нанесение царапин на кожу) и «прик-тест» (прокалывание кожи ланцетом).

Новый набор предназначен для количественного определения концентрации аллерген-специфических  иммуноглобулинов IgE в сыворотке крови человека. Оценка уровня специфических IgE играет важную роль в диагностике  аллергических заболеваний, что позволяет подобрать эффективную и  индивидуальную терапию для каждого пациента. Аллергены в комплект тест-системы не входят, а приобретаются лабораторией по мере необходимости. Тем более важно появление на рынке диагностических средств такого универсального  тест-набора, что позволит закупать аллергены для тестов в необходимом количестве и в результате существенно будет уменьшать стоимость тест-набора.

Пресс-служба «Алкор Био»