Новые участники НПП БАД

0
2126
НПП БАД
НПП БАД

Некоммерческое партнерство «Производителей Биологически Активных Добавок к пище, Лечебного и Профилактического питания» (НПП БАД) пополнилось новыми членами — компаниями ОАО «АВВА РУС», Capsugel и ООО «СОЛГАР Витамин».
На сегодняшний день отраслевая организация НПП БАД, объединяющая ведущих российских и зарубежных производителей БАД и лечебно-профилактического питания, включает 13 компаний. Являясь гарантом цивилизованной и добросовестной работы игроков на рынке БАД, профессиональное Партнерство принимает новых членов, заинтересованных в ответственном ведении бизнеса.
Так, состав НПП БАД недавно расширился за счет вступления трех новых компаний: ОАО «АВВА РУС», Capsugel и ООО «СОЛГАР Витамин».
ОАО «АВВА РУС» (ранее именовавшееся ОАО «СТИ-МЕД-СОРБ») является производственным центром. Основной вид деятельности ОАО «АВВА РУС» — изготовление и реализация лекарственных препаратов и биологически активных добавок собственного производства. На базе Компании функционируют лаборатории, в т.ч. научно-исследовательская лаборатория, что не только является гарантией качества выпускаемой продукции, но и позволяет разрабатывать и внедрять новые перспективные высокотехнологичные композиции.
Компания Capsugel, одно из подразделений фармацевтической компании Pfizer Inc. , является крупнейшим мировым производителем капсул для фармпромышленности и БАД. Компания имеет 10 производственных предприятий в Америке, Азии и Европе, которые выпускают широкий спектр продукции от традиционных желатиновых капсул и инновационных растительных капсул до жидконаполненных твердых и мягких капсул.
ООО «СОЛГАР Витамин» — единственный официальный представитель компании Solgar Inc. на территории Российской Федерации: в 2008 году Россия стала 50 страной, получившей право на представления бренда Solgar. С 1947 года компания Solgar выпускает высококачественные биологически активные добавки к пище, применяя современные технологии и постоянно расширяя ассортимент. Продукция Solgar производится в соответствии с сертификатом Kosher (гипоаллергенная, соответствует растительному эквиваленту, подходит вегетарианцам), а также согласно органическому сертификату — без содержания ГМО.
«Мы рады, что НПП БАД пополняется новыми участниками – профессионалами своего дела, — комментирует Татьяна Пилат, Президент НПП БАД. – Это означает, что они понимают и разделяют цели нашей организации, готовы к добросовестному ведению бизнеса и заинтересованы в отлаживании механизмов цивилизованного рынка».

Дополнительная информация: Некоммерческое партнерство «Производителей Биологически активных добавок к пище, Лечебного и Профилактического питания» (НПП БАД) учреждено в 2008 году с целью содействия эффективному решению задач государственной политики в области здорового питания, защиты прав потребителей и производителей в области оборота и производства продукции надлежащего качества, а также комплексного решения проблемы обеспечения населения высококачественными и доступными биологически активными добавками к пище, продуктами лечебного и профилактического питания.