Гедеон Рихтер планирует построить фармзавод в Брянске

0
1001
Гедеон Рихтер планирует построить фармзавод в Брянске
Гедеон Рихтер планирует построить фармзавод в Брянске

Брянск с официальным визитом посетила делегация предпринимателей из Венгрии. В городской администрации состоялось совещание. Оно было посвящено возможному сотрудничеству нашего города и Венгерской Республики.

Делегацию, состоящую из директоров венгерских предприятий, принимал заместитель главы горадминистрации Вячеслав Борисов. Он отметил, что культурные и экономические связи между Россией и Венгрией пойдут на пользу не только двум странам, но их субъектам. Примером тому может служит сотрудничество на уровне городов-побратимов Брянска и Дьера.

По словам гостей, особый интерес у них вызывают те направления совместной деятельности, которые закреплены в соглашении между нашими странами, а именно сельское хозяйство, строительство, фармакология. В частности, венгерская сторона рассматривает возможность строительства на территории города совместного предприятия с всемирно известной фармацевтической компанией «Гедеон Рихтер».

Озвучили венгерские предприниматели и идею создания системно-технологического коридора Захонь – Брянск. Венгерский город Захонь расположен на границе с Украиной, и именно через него идет основной поток товаров в Россию.

В случае создания коридора возможна реализация услуги «door to door» («от двери до двери»), то есть доставка продукции от производителя конечному потребителю.

«Брянская городская администрация открыта для сотрудничества, — заявил Вячеслав Борисов. — Мы готовы рассмотреть любые предложения венгерской стороны». По словам заместителя главы городской администрации, особенно Брянск заинтересован в новых строительных технологиях.

Новости Брянска