Калужский Фармкластер откроет учебный центр

0
949

Центр по подготовке специалистов для фармацевтической промышленности
Центр по подготовке специалистов для фармацевтической промышленности
Центр по подготовке специалистов для фармацевтической промышленности начнет работать в Калужской области осенью 2011 года, заявил в четверг (18 ноября) министр экономики региона Руслан Заливатский.

«В этом году мы начали строительство учебного центра по подготовке специалистов для фармацевтической промышленности. Он начнет свою работу 1 сентября 2011 года», — сообщил Заливатский в ходе первого международного форума, посвященного разработке и производству инновационных лекарственных препаратов в России.

Предполагается, что выпускники нового центра будут работать на предприятиях, которые войдут в состав создаваемого в Калужской области фармацевтического кластера.

«Работа фармкластера будет направлена не только на производство, но и на разработку новых инновационных лекарств», — подчеркнул Заливатский.

По его словам, преподаватели будущего учебного центра уже проходят стажировки в ведущих зарубежных российских и зарубежных центрах, готовящих специалистов для фармацевтики.

«Учредителем нового учебного центра стало правительство Калужской области. А программы обучения будут создаваться с учетом требований, выдвигаемых фармацевтическими компаниями, которые расположатся на территории Калужской области. Фактически речь идет о подготовке специалистов «под заказ», — добавил в беседе с РИА Новости министр.

Международный форум «Разработка и производство инновационных препаратов в России» организован Институтом Адама Смита (Adam Smith Conferences, Великобритания). В ходе форума, в частности, обсуждается создание и развитие кластеров современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины в регионах.

РИА Новости