Новое лекарство Казахского производства

0
919

Новое лекарство Казахского производства
Новое лекарство Казахского производства

АО «Химфарм» совместно с ведущей французской фармацевтической компанией — «Sanofi-Aventis», выпустил первую партию инъекционного раствора «Эссенциале-Н». «Выпущена первая партия совместной продукции в объеме  64 тысячи 588 упаковок «Эссенциале-Н» (препарат для лечения печени)», — сообщила Эльмира Бердигалиева — пресс-секретарь АО «Химфарм».

В Астане в октябре месяце 2009 года был, в то время когда проходил казахстанско-французский бизнес-форум с участием президентов обеих стран, был подписан меморандум о сотрудничестве с огромной французской фармацевтической корпорацией именуемой — «Sanofi-Aventis». Кроме этого, была достигнута договоренность о совместном создании контрактного производства инъекционного раствора «Эссенциале-Н» — гепатопротекторного препарата, выпуска объемом 300 000 упаковок в год. На протяжении всего года АО «Химфарм» было неоднократно посещено экспертами французской компании, контролирующими производство и качество, которые изучали производственные и технические условия на заводе, а также соответствие их требованиям международных стандартов. В ходе проведенных аудитов были решены и согласованы все условия, которые необходимы для того чтобы осуществить совместный проект.

В феврале 2011 года на АО «Химфарм» готовится выпуск следующей партии данного препарата и одновременно работают над изучением возможностей расширения сотрудничества и продолжают работу по наращиванию объемов производства любых высокоэффективных препаратов, изобретенных другими мировыми лидерами фармацевтики.