Биннофарм — Экспедиция в индустриальную Россию

0
1086
Биннофарм

4 февраля ЗАО «Биннофарм» на своём предприятии первым встретил «Молодых лидеров». Это начало общероссийского проекта «Экспедиции в индустриальную Россию», поддержанного президентом России Д. А. Медведевым.

Посещение биотехнологического и фармацевтического комплекса «Биннофарм» было выбрано организаторами неслучайно. По оценкам специалистов, предприятие признано одним из ведущих в фармацевтической промышленной отрасли, ориентированной на потребности государства, развитие инноваций в России.

В рамках встречи прошло двухчасовое дискуссионное мероприятие с руководителями и специалистами компании «Биннофарм». Участники проекта узнали о принципах эффективной организации промышленного биофармацевтического производства, о современных GMP-стандартах оценки качества лекарственных препаратов, инновационных проектах, реализуемых в созданном кластере «Биосити». Живой интерес молодёжи вызвали кадровые вопросы: требования к образованию, условия труда и корпоративная культура предприятия. Представители «Биннофарм» обстоятельно отвечали на все вопросы, а также рассказали о перспективах и возможностях самореализации для молодых учёных.

Проект организован национальным фондом содействия молодёжи «Молодые лидеры» и Общественной палатой РФ при поддержке президента РФ. Целью проекта является стимулирование участия молодёжи в процессах модернизации России, пропаганда достижений цивилизованного отечественного бизнеса, в том числе инновационных промышленных производств и модернизированных сельскохозяйственных предприятий.

Участниками тура «Экспедиции в индустриальную Россию» стали группы молодёжи: студенты старших курсов вузов, аспиранты, молодые учёные и специалисты (в том числе государственные и муниципальные служащие, преподаватели, журналисты, менеджеры), начинающие предприниматели из различных регионов РФ.

Департамент PR ЗАО «Биннофарм»