Фармстандарт-Лексредства продолжает модернизацию производств

0
745
Технологическо оборудование ОАО «Фармстандарт-Лексредства» (Фотография предоставлена компанией FAVEA)
Технологическо оборудование ОАО «Фармстандарт-Лексредства»

ОАО «Фармстандарт-Лексредства» (курская структура «Фармстандарта») планирует в 2011 году направить около 330 млн рублей на модернизацию предприятия и обновление основных фондов, сообщили в Курской обладминистрации.

 

Известно, что в планах предпрития – реконструкция двух производственных участков в мае-июне текущего года, а также завершение строительства нового логистического центра (11,5 тыс. паллетомест) к сентябрю. К тому же компания запланировала строительство котельной и реконструкцию здания по производству противораковых и противовирусных препаратов. Согласно прогнозу специалистов, рост объема производства продукции на предприятии в текущем году составит около 5%.

Отмечается также, что «Фармстандарт-Лексредства» в 2010 году выполнил все обязательства, предусмотренные действующим договором между администрацией и руководством компании: произведено продукции на 16,3 млрд рублей, получена прибыль в 1 млрд рублей.

ОАО «Фармстандарт» — одно из крупнейших предприятий отечественной фармацевтической промышленности. В компанию входит пять предприятий в Курске, Томске, Тюмени, Нижнем Новгороде и Уфе.

Валентина Бирюкова
ABIREG.RU