Новартис закладывает первый камень фармзавода в Петербурге

0
787

Novartis
Novartis
Сегодня, 16 июня 2011 г., в рамках деловой программы XV Петербургского международного форума состоится церемония закладки первого камня фармацевтического завода «Новартис» в особой экономической зоне Санкт-Петербург, отделение «Ново-Орловское», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе КЭРППиТ.

В декабре 2010 года компания «Новартис» подписала Меморандум о намерениях с Петербургом, в рамках которого было объявлено о строительстве фармацевтического завода и инвестициях в размере 500 млн. долларов в течение 5 лет в производство, научные исследования и общественное здравоохранение. Завод в Петербурге будет современным высокотехнологичным фармацевтическим предприятием, на котором будут производиться как оригинальные лекарственные препараты, так и брендированные высококачественные дженерики.

В рамках форума состоится подписание соглашений с рядом международных фармацевтических компаний. Также состоится торжественная церемония подписания соглашения между Санкт-Петербургом и «Центром ядерной медицины международного института биологических систем имени С.М. Березина» о строительстве в Санкт-Петербурге центра протонной терапии.