Компания ООО Юнифарма стала владельцем ООО Микрофарм

0
1611

ООО Микрофарм
ООО Микрофарм
Холдинговая фармацевтическая компания Юнифарма г. Киев с июля 2011 года стала владельцем предприятия по производству аэрозольной продукции ООО Микрофарм г. Харьков, купив корпоративные права на управление компанией. Соглашение осуществлено в рамках стратегии компании Юнифарма по расширению производственных возможностей холдинга.

Проведенная сделка позволит компании Микрофарм в составе холдингового предприятия расширить свое присутствие на фармацевтическом рынке Украины, развить производственные мощности и продолжить развитие, предлагая качественную продукцию в сегменте аэрозольных лекарственных средств для отоларингологии, стоматологии и пульмонологии.

ООО Микрофарм присутствует на фармацевтическом рынке Украины с января 1992 года. В ассортиментном портфеле предприятия современные противовоспалительные, антиастматические, ранозаживляющие аэрозольные продукты: Каметон, Ингалипт-Н, Пропосол-Н, Пантенол, Сальбутамол, Астмовент, Беровент, Йодиксол.

ООО Юнифарма образована в 1992 году. Входит в ТОП-20 дистрибьюторских компаний фармацевтического рынка Украины. Направления деятельности компании: фармацевтическая дистрибуция, экспортные поставки лекарственных препаратов на внешние рынки, фармацевтический ритейл. Продукция компании представлена на рынках Белоруссии, России, Казахстана, Молдовы, Чехии, Словакии, Германии, США. Розничное подразделение компании объединяет под торговой маркой Країна здоров’я 21 аптеку в Киеве и Киевской области. С 2000 года в состав холдинга входит производитель лекарственных средств ООО Тернофарм, г. Тернополь с ассортиментным портфелем более 120 наименований продукции. Названия препаратов компании Трикардин, Сухая микстура от кашля для детей, Эскувен, Пантокрин, Нифуроксазид, Хондрофлекс широко известны на фармацевтическом рынке Украины и других стран. Компания «Тернофарм» входит в ТОП-10 отечественных фармацевтических компаний по объему выпуска продукции согласно оценки маркетинговой группы «Бизнес-Кредит».

Источник ООО Юнифарма