И вновь не удалось продать ЮграФарм

0
772
ЮграФарм
ОАО «ЮграФарм» — завод по производству готовых лекарственных средств

Российский аукционный дом отменил аукцион по продаже 100% акций ОАО «ЮграФарм», принадлежащих Ханты-Мансийскому автономному округу, из-за завышенной стоимости лота и банкротства, сообщает «Интерфакс-Урал» ссылаясь на пресс-службу аукционного дома.

«Стоимость лота была завышена. По данным наших специалистов, компания находилась в состоянии банкротства и 6 октября арбитраж должен рассмотреть дело о назначении конкурсного управляющего. Продажа этого объекта возможна при условии, что будет произведена уценка и покупатель сможет помимо пакета акций приобрести и кредитную задолженность компании», – пояснили в пресс-службе.

Напомним, что это уже третий несостоявшийся аукцион по продаже фармацевтического актива округа и цена уже была значительно снижена с 700 до 239,7 млн рублей.

Интересно насколько сейчас понизят стоимость предприятия, уставной капитал которого составляет 678,2 млн рублей, на праве собственности обществу принадлежат 9 нежилых зданий и железнодорожный подъездной путь.

 

Справка:

ОАО «ЮграФарм» – единственное за Уралом фармацевтическое предприятие, построенное в строгом соответствии с требованиями международных стандартов качества (GMP).

ОАО «ЮграФарм» – завод по производству готовых лекарственных средств, построен при участии югославских фирм «Хемофарм», «Энергопроект холдинг» и «Опарт».

Технологическое оборудование, производства Италии, Швейцарии и Германии, позволяет обеспечивать выпуск высококачественной продукции с учетом требований GMP и GLP.

ОАО «ЮграФарм» расположено в 7 км от г. Тюмени.

ЮграPRO