«Развивать в себе лидерство» — стратегия работы ГК ВИАЛЕК в Казахстане

0
1012
Александр Александров, президент группы компаний ВИАЛЕК
Александр Александров, президент группы компаний ВИАЛЕК

Уже второй год президент группы компаний ВИАЛЕК Александр Александров в начале октября принимает активное участие в авторитетных мероприятиях в Казахстане.

5 октября текущего года в Алматы на базе Казахского государственного медицинского университета Александр провел круглый стол «Проблемные вопросы GMP/GDP» для фармацевтических предприятий, организованный популярным изданием «Казахский Фармацевтический Вестник» при поддержке группы компаний ВИАЛЕК. Основная идея круглого стола — это безвозмездная профессиональная помощь специалистам казахских фармацевтических предприятий и регуляторный органов на пути к внедрению GMP/GDP. Александр около 5-ти часов отвечал на все вопросы участников круглого стола в формате «до последнего вопроса». По общему мнению участников выбранный модератором формат ведения круглого стола является очень эффективным и поможет казахским предприятиям на пути к внедрению GMP/GDP. В работе круглого стола приняли участие более 60 представителей Фармакопейного комитета, Национального центра экспертиз лекарственных средств, производители и основные дистрибьюторы лекарственных средств.

6-8 октября президент группы компаний ВИАЛЕК Александр Александров принял активное участие в шестом Алматинском международном форуме по качеству с пленарным докладом «Подходы Большой Фармы к разработке стратегии контроля качества лекарств» и 3-х часовым мастер-классом «10 заповедей по внедрению GMP». Алматинский форум качества является самым авторитетным событием в Казахстане, активно поддерживается акиматом города Алматы и Ассоциацией лидеров качества Казахстана. В этом году в работе Форума приняли участие более 350 специалистов различных отраслей Казахстана. Закрывая свой мастер-класс Александр, призвал слушателей не стесняться обращаться в ГК ВИАЛЕК с волнующими их вопросами, пообещал отвечать на все поступавшие вопросы и призвал своих коллег (экспертов, консультантов и других «сертифицированных» специалистов) развивать в себе лидерство: «Прибыль кратковременна и часто случайна, лидерство долговечно и системно. Воспитание в себе стратегического лидерства — важное качество, новая система ценностей. Сейчас каждый из нас должен не «зарываться» в своих узконаправленных интересах, а помочь специалистам отечественных предприятий эффективно внедрить ключевые принципы GMP»

Пресс-служба ГК ВИАЛЕК