Правительство Украины дает госгарантии для строительства фармпредприятия

0
781

Правительство готово предоставить государственные гарантии на миллиард гривен
Правительство готово предоставить государственные гарантии на миллиард гривен
Правительство готово предоставить государственные гарантии на миллиард гривен для строительства в 2012 году современного фармацевтического предприятия. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время совещания по вопросам доступности для населения лекарственных средств и изделий медицинского назначения, сообщили ForUm в Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Я предлагаю всем здесь присутствующим вступить с правительством в государственно-частное партнерство. Мы готовы на будущий год на миллиард гривен дать государственные гарантии под строительство в 2012 году современного фармацевтического предприятия. Давайте 50% ваши, 50% — наши. И построим такое предприятие», — отметил Азаров.

Он подчеркнул, что необходимо провести консультации и определиться с тем, какие именно медпрепараты будет производить это предприятие.

Премьер добавил, что это, возможно, будут вакцины, поскольку сейчас Украина почти не производит их, а импортирует из-за рубежа.

Reporter.ua