Солагран Сан выведет на рынок новейший класс препаратов

0
1314
Солагран Сан
Солагран Сан

Проект томского фармпредприятия получил одобрение в ходе заседания открытого экспертного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) с участием премьер-министра Владимира Путина, 17 февраля в рамках Красноярского экономического форума.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, томское предприятие «Солагран Сан» выведет на рынок новейший класс препаратов, использующихся в лечении заболеваний печени. Их действующие вещества будут получены с помощью использования не имеющих аналогов в мире биотехнологических методов глубокой переработки растительного сырья.

Переговоры по вхождению томского производства в число проектов агентства с руководством АСИ вел заместитель мэра Томска по инвестициям Денис Молотков. «Солагран Сан» рассчитывает на помощь АСИ в части структурирования сделки по привлечению почти 1,5 миллиардного кредита на организацию производства. Реализация планов томской компании намечена на 2015 год, годовая проектная выручка к 2019 году составит 29 614 млн руб.

«Нашим производителям необходимо содействие на федеральном уровне в преодолении административных барьеров в ходе регистрации оригинальных фармпрепаратов. Сегодня с эти есть определенные сложности — необходимо упростить процедуру проведения клинических испытаний и помочь включению томской продукции в списки рекомендуемых препаратов Минздравсоцразвития России» — отметил заммэра.

ООО «Солагран Сан» является резидентом Томской ОЭЗ. Опытно-промышленное производство компании расположено в Томске и Вышнем Волочке Тверской области. Проект строительства нового GMP сертифицированного фармацевтического производства в ОЭЗ Томска уже разработан.

Источник 70rus.org