Валента берет кредит у Сбербанка 500 млн руб на строительство нового предприятия

0
919
Валента
Валента

Совет директоров ОАО «Валента Фармацевтика» 12 мая одобрил получение кредита в ОАО «Сбербанк России» (Щелковское отделение) в размере 500 млн руб. Залогом займа станет имущество общества.

Как сообщалось ранее, «Валента Фармацевтика» планирует построить новое предприятие по производству фармацевтической продукции на территории подмосковного города Щелково. В ноябре 2011 г. проект рассматривала Межведомственная комиссия по размещению производительных сил на территории Московской области. Он был назван для области одним из наиболее приоритетных.

Мощность предприятия будет составлять 2 млрд таблеток и капсул и 60 млн ампул в год. Появится 200 новых рабочих мест. Объем инвестиций в проект составит 1,8 млрд руб. Построить завод планируется в течение двух ближайших лет, заявил первый заместитель министра экономики Московской области Валерий Фильченков.

В связи с высокими затратами компания надеется на поддержку Правительства МО в оказании пакета льгот, аналогичному тем льготам, что предоставлены резидентам особой экономической зоны «Дубна».

В настоящее время производство ОАО «Валента Фармацевтика» также находится в г. Щелково Московской области.

Источник pharmapractice.ru